Empire-Andenken-Ring

Empire-Andenken-Ring

Lot-Nr. 601

Ergebnis : 300 €

Frankreich, um 1810/20. 14 ct. RG. Hinter Glas mit Haaren unterlegter, oktogonaler Ringkopf, fein verziert mit filigranem Gold-Dekor von einem Gedenkstein, bez. "Souvenir" und bekrönt von einem Monogramm. Tlw. Altersspuren. Ringgröße ca. 55. Expertise mit Wertangabe von ca. 1.800,- DM.

Empire-Andenken-Ring

Empire-Andenken-Ring

Lot-Nr. 601

Ergebnis : 300 €

Empire-Andenken-Ring
Empire-Andenken-Ring