Viktorianischer Perlen-Ring

Viktorianischer Perlen-Ring

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 300 €

England, Mitte 19. Jh. GG, gest. "12", MZ.: "CG". Vorderseitig in geometrischen, von schwarzem Email gerahmten Kartuschen 6 kleine, cremefarbene Perlen. Reif tlw. verbogen. Ringgröße ca. 55. Expertise mit Wertangabe von ca. 1.500,- DM.

Viktorianischer Perlen-Ring

Viktorianischer Perlen-Ring

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 300 €

Viktorianischer Perlen-Ring