Seltener Art-déco-Anhänger mit Kamee und Altschliff-Brillanten

Lot-Nr. 391

Ergebnis : 2.200,00 €

Paris, um 1910/20. Bergkristall in WG-Fassung. Inges. 38 kleine Altschliff-Brill. zus. ca. 0,30 ct. Im Zentrum Applikation mit sehr feiner, geschnittener Szenerie einer tanzenden Nymphe in Diamant- und Kristall-Rahmung. Verso mit Kartuschen-Applikation. 3,9 x 2,3 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 5.500,- DM.

Lot-Nr. 391

Ergebnis : 2.200,00 €