Paar Granat-Ohrstecker

Paar Granat-Ohrstecker

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 100 €

Böhmen, Mitte 19. Jh. Silber, vergoldet. Insges. 34 blütenförmig angeordnete Granaten in facettiertem Rundschliff. Stecker erg. Dm. 1,8 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 1.900,- DM.

Paar Granat-Ohrstecker

Paar Granat-Ohrstecker

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 100 €

Paar Granat-Ohrstecker
Paar Granat-Ohrstecker