Paar Stühle im Louis-Seize-Stil
Lot-Nr. 291
20. Jh. Holz, gefasst und tlw. vergoldet. Auf konisch kannelierten Rundbeinen mit Eckrosetten, das profilierte Gestell mit trapezförmiger Sitzfläche und Schildlehne. Altersspuren. Rückenh. 93 cm, Sitzh. 50 cm, B. 47 cm.
Lot-Nr. 291