KatalogarchivSeptember 2010 → Paar Stühle im Louis-Seize-Stil

Paar Stühle im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 291 |

Paar Stühle im Louis-Seize-Stil | Mindestpreis 200 €

20. Jh. Holz, gefasst und tlw. vergoldet. Auf konisch kannelierten Rundbeinen mit Eckrosetten, das profilierte Gestell mit trapezförmiger Sitzfläche und Schildlehne. Altersspuren. Rückenh. 93 cm, Sitzh. 50 cm, B. 47 cm.

  • 25. April 2020