Paar Stühle im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 291

20. Jh. Holz, gefasst und tlw. vergoldet. Auf konisch kannelierten Rundbeinen mit Eckrosetten, das profilierte Gestell mit trapezförmiger Sitzfläche und Schildlehne. Altersspuren. Rückenh. 93 cm, Sitzh. 50 cm, B. 47 cm.

Lot-Nr. 291