KatalogarchivSeptember 2010 → Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889 - Reisegesellschaft im Gebirge

Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889 - Reisegesellschaft im Gebirge

Reisegesellschaft im Gebirge

Lot-Nr. 23 | Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889

Reisegesellschaft im Gebirge | Erlös 4.300 €

Öl/Lw., 25,5 x 31,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Kauffmann 1846, auf dem Keilrahmen altes Etikett der Galerie Commeter Hamburg, min. rest.