Bronze-Figur "Putto mit Tamburin"

(Mathurin) Auguste Moreau (Dijon 1834 - Malesherbers 1917)

Lot-Nr. 674

Ergebnis : 500 €

Paris, 19. Jh. Bronze, patiniert. Sign. "A Moreau", Gießerstempel "Societe des Bronzes de Paris". Kleiner, feiner Tafelaufsatz in Form eines verspielten Putto, der auf dem Rücken liegend das Tamburin hochhält. H. 13,5 cm.

(Mathurin) Auguste Moreau: Bronze-Figur "Putto mit Tamburin"

Lot-Nr. 674

Ergebnis : 500 €