Schatulle mit "Venus und Amor" Darstellung

Lot-Nr. 598

Ergebnis : 800 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ.: "M. Möckel". Email-Plakette sign. "W. Lehmann". Scharnierdeckel mit mythologischer Szene der Venus, in den Wolken liegend, in Begleitung von Amor und Pfau. Innen mit lila Samt. L. 11,5 cm, B. 9,5 cm, H. 8 cm, Gew. ca. 440 gr.

Lot-Nr. 598

Ergebnis : 800 €