Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Flakon in Form einer Dame mit Fächer

Flakon in Form einer Dame mit Fächer

Lot-Nr. 497 | Erlös: 700,00 €

Meissen, um 1815-60. Abnehmbarer Kopf mit vergoldeter Montierung. Schwertermarke mit Knauf im unglasierten Boden, Ritznr. 2846, Preßnr. 36. Min. Chip u. fachm. rest. H. 7,5 cm.