Flakon in Form eines Schäferpaares

Lot-Nr. 499

Ergebnis : 700 €

Meissen, um 1815-60. An einer Säule rastendes, sich küssendes Paar mit Hund und Schaf. Säule mit abnehmbarem Rosenstöpsel mit vergoldeter Montierung. Schwertermarke mit Knauf im unglasierten Boden. Min. best. u. min. fachm. rest. H. 8 cm.

Lot-Nr. 499

Ergebnis : 700 €