Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Tabatière mit lupenfeinen Flußlandschaften

Tabatière mit lupenfeinen Flußlandschaften

Lot-Nr. 495 | Erlös: 2.400,00 €

Wohl KPM/Berlin, um 1770. Ovaler Corpus allseitig verziert mit Flußlandschaften mit Figurenstaffage, gerahmt von goldstaffierten Reliefkartuschen. Deckelinnenseite mit bäuerlicher Genreszene. Vergoldete Montierung. Ohne Marke. H. 3,5 cm, L. 9 cm, B. 5 cm.