Große Platte mit Kauffahrteiszene und Schuppen-Dekor in Hausmalerei

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 800 €

Meissen, Anf. 19. Jh. Spiegel bemalt mit Küstenpanorama, im Vordergrund ein Händler und Seemann im Gespräch. Fahne mit grünem Schuppenmuster sowie Goldrocaillen und Blumengirlanden. Ritzdat. 1820. Schwertermarke mit II. im unglasierten Boden, Ritznr. 39.4.II.. L. 46,5 cm.

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 800 €