Paar gefaßte Konsoltische mit feinem klassizistischem Dekor

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 5.000 €

Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefaßt und tlw. vergoldet. Der italienische Klassizismus in ausgewogener Form mit antikisierender Ornamentik von Säulenbeinen, Friesen, Floral-Zierart und Marmor-Malerei. Fassung tlw. übergangen. H. 90 cm, B. 114 cm, T. 55 cm.

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 5.000 €