Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Satz von 5 verschiedenen Vasen "Feldblume"

Satz von 5 verschiedenen Vasen "Feldblume"

Lot-Nr. 569 | Erlös: 100,00 €

Meissen, 20. Jh. Schwertermarke. 2 kl. Kelchvasen, 1x 2 Schleifstriche, Preßnr. 952, H. 10 cm. 1 gr. Kelchvase, Preßnr. 540, H. 14 cm, Gold min. berieben, best. 2 kl. keulenförmige Vasen, 2 Schleifstriche, Preßnr. undeutl., H. 14,5 cm.