Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Zwei verschieden große Kratervasen mit Blumenmalerei

Zwei verschieden große Kratervasen mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 557 | Erlös: 200,00 €

Meissen, 20. Jh. Mit russisch-grüner Bordüre und goldstaffiertem Rocaillenrelief. Schwertermarke, 1x mit Preßnr. 2790b. 1x Haarriß, 1x berieben und rep. H. 19 bzw. 24,5 cm.