Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Figur "Orientalischer Mohr mit Tablett"

Figur "Orientalischer Mohr mit Tablett"

Lot-Nr. 290 | Erlös: 1.400,00 €

Holz, geschnitzt, ploychrom gefasst. Auf hexagonalem Sockel der stehende Mohr, ein Tablett in den Händen haltend. Tlw. Fehlstellen. H. 100 cm.