Kommode im Louis-Quinze-Stil

Kommode im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Nußholz, furniert mit Edelhölzer-Einlagen von Blüten und Blattwerk, vergoldete Bronze-Beschläge. Geschweifter Corpus mit 2 Schüben, abschließend rot-gelb-geäderte Marmorplatte. Tlw. kl. Funierläsion. H. 88,5 cm, L. 114,5 cm, B. 48,5 cm.

Kommode im Louis-Quinze-Stil

Kommode im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 1.000 €

Kommode im Louis-Quinze-Stil
Kommode im Louis-Quinze-Stil