Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Sigrid Wilke: Abstrakte Komposition

Sigrid Wilke: Abstrakte Komposition

Sigrid Wilke (Braunschweig 1940 - 2000)

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 152 | Erlös: 900,00 €

Öl/Lw., 100 x 150 cm, r. u. sign. u. dat. Sigrid Wilke 94. - Malerin, studierte in Beirut, gefördert durch Werner Hofmann, den ehemaligen Direktor der Hamburger Kunsthalle, Ankäufe durch die Bundeskunstkommission für das Bundeshaus in Bonn, das National Museum in Damaskus, Udo Lindenberg u. Roger Moore.