Sylt im Winter

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Hamburg 1942)

Sylt im Winter

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Holz, 24 x 38 cm, r. u. sign. F. Korwan. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an den Akademien Düsseldorf u. Berlin, Meisterschüler von E. Bracht, häufig auf Sylt tätig. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Sylt im Winter

Sylt im Winter

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 1.200 €

Sylt im Winter