Landschaft auf Bornholm

Kraesten Iversen (Holsted 1886 - Kopenhagen 1955)

Landschaft auf Bornholm

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 92,5 x 132,5 cm, r. u. monogr. KI. - Dänischer Maler, Schüler von Gronvold an der Kopenhagener Akademie, stellte in Charlottenborg aus, Professor, mehrfach ausgezeichnet. - Mus.: Stockholm, Göteborg, Horsens, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach u.a.

Kraesten Iversen: Landschaft auf Bornholm

Landschaft auf Bornholm

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 2.700 €

Landschaft auf Bornholm