Seltene Tierminiatur "Taubenpaar"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 300 €

Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. 2 naturalistisch staffierte, sitzende Vögel auf Natursockel. Schwertermarke im unglasierten Boden, Ritznr. 1186, rote Malersign. R. Min. Chip. H. 2 cm.

Johann Joachim Kaendler: Seltene Tierminiatur "Taubenpaar"

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 300 €