Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Paar Empire-Appliken in Fackel-Form

Paar Empire-Appliken in Fackel-Form

Lot-Nr. 274 | Erlös: 500,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, patiniert, tlw. vergoldet. Profilierte Wandhalterung in Fackel-Form mit je 2 Voluten-Armen die in plastischen Schlange enden. Elektrifiziert. H. 40 cm.