Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Prunkvolle Konsole mit üppigem Putto-Dekor

Prunkvolle Konsole mit üppigem Putto-Dekor

Lot-Nr. 254 | Erlös: 1.200,00 €

Spanien, 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig und gold gefaßt. Zwei Barock-Putti, eingerahmt von Voluten, Ranken und Girlanden, tragen die profilierte Konsolfläche. Kl. Gebrauchsspuren, Fassung tlw. übergangen. H. 65 cm.