Prunkvolle Konsole mit üppigem Putto-Dekor

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 1.200 €

Spanien, 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig und gold gefaßt. Zwei Barock-Putti, eingerahmt von Voluten, Ranken und Girlanden, tragen die profilierte Konsolfläche. Kl. Gebrauchsspuren, Fassung tlw. übergangen. H. 65 cm.

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 1.200 €