Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Feine Louis-Seize-Kommode

Feine Louis-Seize-Kommode

Feine Louis-Seize-Kommode

Lot-Nr. 261 | Erlös: 1.400,00 €

Deutsch, um 1800. Nußholz, furniert mit Edelholz-Einlagen, Messing-Beschläge (erg.). 3-schübiger Corpus mit feinem Band-Dekor. Wenige kl. Furnierläsionen. H. 87,5 cm, B. 103 cm, T. 52 cm.