Seltener Louis-Seize-Konsoltisch mit feinem Floral-Dekor

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 4.500 €

Deutsch, um 1800. Holz, geschnitzt und vergoldet. Auf 4 hohen, kannelierten Beinen die durchbrochen gearbeitete Zarge mit sehr feinem Schnitz-Dekor von Blatt- und Blütenwerk, Eckrosetten, Perlfriesen sowie zentraler Vase. Abschließend grau-geäderter Marmorplatte. Wenige Altersspuren. H. 85,5 cm, B. 119 cm, T. 62,5 cm.

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 4.500 €