Louis-XV-Kommode

Louis-XV-Kommode

Lot-Nr. 253

Ergebnis : 3.400 €

Frankreich, Mitte 18. Jh. Nußholz, Wurzelholz, funiert mit Edelholz-Bandeinlagen, sowie vergoldeten Bronze-Beschlägen. Geschweifter, 3-schübier Corpus, allseitig verziert mit geometrischen Bandeinlagen. Abschließend graue Marmorplatte. Tlw. wenige Altersspuren. H. 81,5 cm, B. 130 cm, T. 65 cm.

Louis-XV-Kommode

Louis-XV-Kommode

Lot-Nr. 253

Ergebnis : 3.400 €

Louis-XV-Kommode
Louis-XV-Kommode