Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Höfische Barock-Kommode

Höfische Barock-Kommode

Höfische Barock-Kommode

Lot-Nr. 343 | Erlös: 0,00 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz, helles Wurzelholz, furniert und mit Edelholz-Bandeinlagen, sowie vergoldeten Bronze-Beschlägen. Geschweifter, 3-schübier Corpus, allseitig verziert mit geometrischen Bandeinlagen. Abschließend graue Marmorplatte. Tlw. kl. Altersspuren. H. 81,5 cm, B. 130 cm, T. 65 cm.