Seltener Art-déco-Onyx-Anhänger mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 6.200 €

Paris, um 1920. Besatz von 129 kl. Altschliff-Brill. zus. ca. 0,70 ct. In filigraner Weißgold-Fassung der fein verzierte Anhänger aus Onyx, gerahmt von geschwungenen Brillant-Stegen sowie mit floraler Zierart von Brill. und geschnittenen Chrysopras-Blüten. Anhängend eine Chrysopras-Kugel. ( 1 Kleinstbrill. und 1 Chrysopras-Blüte fehlen). Anhänger 7,2 x 2,4 cm, 8 ct. WGKette L. 43 cm. Expertise mit Wertangabe von 7.500,- DM.

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 6.200 €