Das Rote Kliff auf Sylt

Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)

Das Rote Kliff auf Sylt

Lot-Nr. 104

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 46 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. Tom Hops 46. - Maler von Landschaften und Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau, vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Das Rote Kliff auf Sylt

Das Rote Kliff auf Sylt

Lot-Nr. 104

Ergebnis : 2.200 €

Das Rote Kliff auf Sylt