Figur Devisenkind "Je les punis"

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, um 1775-1813 (Marcolinizeit). Entwurf M.V. Acier nach Zeichnung von Schönau 1775. Stehender Amor ein Herz in der eine und einen Pfeil in der anderen Hand haltend. Ihm zur Seite eine Säule mit einem weiteren Herz. Schwertermarke mit Stern u. II im unglasierten Boden, Malersign. JB. (ligiert). Leicht rest., kl. Chips. H. 14,5 cm.

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.100 €