Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Michel Victor Acier: Seltene Figurengruppe "Die glückliche Familie"

Michel Victor Acier: Seltene Figurengruppe "Die glückliche Familie"

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Seltene Figurengruppe "Die glückliche Familie"

Lot-Nr. 511 | Erlös: 3.100,00 €

Meissen, um 1800. Entwurf um 1790. Vater und Mutter auf einer Bank sitzend mit einem Säugling auf dem Schoß, verso ein kleiner Junge mit Strohhalm und Schale. Schwertermarke mit Stern. Leicht rest., min. best. H. 24 cm.