Seltene Figurengruppe "Die glückliche Familie"

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 3.100 €

Meissen, um 1800. Entwurf um 1790. Vater und Mutter auf einer Bank sitzend mit einem Säugling auf dem Schoß, verso ein kleiner Junge mit Strohhalm und Schale. Schwertermarke mit Stern. Leicht rest., min. best. H. 24 cm.

Michel Victor Acier: Seltene Figurengruppe "Die glückliche Familie"

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 3.100 €