Beim Hufschmied

Robert Panitzsch (Mecklenburg 1879 - Kopenhagen 1949)

Beim Hufschmied

Lot-Nr. 39

Öl/Lw., 72 x 99,5 cm, r. u. sign. u. dat. Robert Panitzsch 1910. - In Mecklenburg gebürtiger dänischer Maler von aufwendigen Interieurs u. Stilleben, Werke des Künstlers waren in der Berliner Kunstausstellung vertreten. - Mus.: Kopenhagen, Hannover.

Robert Panitzsch: Beim Hufschmied

Beim Hufschmied

Lot-Nr. 39

Beim Hufschmied
Beim Hufschmied