Beim Hufschmied
Robert Panitzsch (Mecklenburg 1879 - Kopenhagen 1949)
Lot-Nr. 39
Öl/Lw., 72 x 99,5 cm, r. u. sign. u. dat. Robert Panitzsch 1910. - In Mecklenburg gebürtiger dänischer Maler von aufwendigen Interieurs u. Stilleben, Werke des Künstlers waren in der Berliner Kunstausstellung vertreten. - Mus.: Kopenhagen, Hannover.
Robert Panitzsch: Beim Hufschmied
Beim Hufschmied
Lot-Nr. 39