Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Reinhold Koch: Keitum in der Abendsonne

Reinhold Koch: Keitum in der Abendsonne

Reinhold Koch

Keitum in der Abendsonne

Lot-Nr. 69 | Erlös: 1.000,00 €

Öl/Lw., 22,5 x 39 cm, r. u. sign. u. dat. R. Koch Keitum 1914, etw. rest. - vermutlich Reinhold Koch-Zeuthen (1889 - 1949), Schüler Kallmorgens, der seine Architekturmotive vorwiegend aus Norddeutschland bezog. - Lit.: Thieme-Becker u.a.