Imposante Tierfigur "Liegender Elch"

Fritz Heidenreich (Mähring b. Augsburg 1895 - Selb 1966)

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 1.600 €

Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Mitte 20. Jh. Liegender Elch mit naturalistischer Unterglasurmalerei. Geweih abnehmbar. Verso sign. "F. Heidenreich". Manufakturmarke, Preßnr. 8, Ritznr. 1910. 1 Geweihspitze min. rest. H. 41,5 cm, L. 63 cm, B. 31,5 cm.

Fritz Heidenreich: Imposante Tierfigur "Liegender Elch"

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 1.600 €