Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Seltene Tierfigur "Dachs auf Felssockel"

Seltene Tierfigur "Dachs auf Felssockel"

Lot-Nr. 641 | Erlös: 200,00 €

E. & A. Müller/Thüringen, Anf. 20. Jh. Naturalistische Unterglasurmalerei. Gegründet 1890 produzierte die Firma v. a. Kunst- und Luxusporzellane. Blaue Manufakturmarke, Preßnr. 8525 12. H. 10 cm, L. 23 cm.