Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Kleine Louis-Seize-Kommode

Kleine Louis-Seize-Kommode

Kleine Louis-Seize-Kommode

Lot-Nr. 264 | Erlös: 4.100,00 €

Deutsch, Ende 18. Jh. Wurzelholz, furniert mit Edelholz-Einlagen von geometrischen Friesen. Vergoldete Messing-Beschläge. 2-schübiger Corpus auf konischen Vierkantbeinen. H. 77 cm, B. 82,5 cm, T. 49 cm.