Modellkopf am Fenster

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Modellkopf am Fenster

Lot-Nr. 223

Ergebnis : 100 €

Radierung, 18,5 x 18 cm, r. u. in Blei dat. 1955 sowie l. u. bez. Probedruck, verso Etikett mit Stempelsignatur Reinhard Drenkhahn, leicht gebräunt, ungeöffnet. - Hamburger Maler u. Graphiker, studierte bei Willem Grimm, Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien, 1958 Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle), Lit.: Der Neue Rump, Heydorn, Isermeyer u.a.

Reinhard Drenkhahn: Modellkopf am Fenster

Modellkopf am Fenster

Lot-Nr. 223

Ergebnis : 100 €

Modellkopf am Fenster