Tierfigur "Sitzender Rotfuchs"

Erik Nielsen (Öksendrup 1857 - Tisvilde 1947)

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 400 €

Kgl. Kopenhagen, Anf. 20. Jh. Entwurf 1903. Naturalistische Unterglasurmalerei von M. Hansen. (Vlg. Bröhan-Museum, Porzellan (1993), Bd. 1, Abb. 412). Manufakturmarke, blaue Malermarke H (M. Hansen), einger. Modellnr. 437. H. 26,5 cm.

Erik Nielsen: Tierfigur "Sitzender Rotfuchs"

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 400 €