Das Bild des Körpers

Bettina Rheims (Neuille-sur-Seine, Paris 1952)

Das Bild des Körpers

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 200 €

Offset, 84 x 59 cm, r. u. bleisign. Bettina Rheims, ungerahmt. - Plakat zu einer Gemeinschaftsausstellung im Frankfurter Kunstverein 1993 u.a. mit Werken von Appelt, Araki, Koons u. Rheims. - Französische Fotografin, die in ihren Arbeiten den weiblichen Körper in erotisch-provokanten Situationen zur Schau stellt. - Mus.: Paris, Lausanne, Seoul u.a.

Bettina Rheims: Das Bild des Körpers

Das Bild des Körpers

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 200 €

Das Bild des Körpers
Das Bild des Körpers