Kaffeeservice "Feldblume" mit Goldrand für 12 Personen

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 1.200 €

Meissen, um 1930/40. 29-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), ovale Platte (L. 26 cm, Schwertermarke mit Punkt, Pfeifferzeit), Sahnekännchen und Zuckerdose, 12 Teller (Dm. 18 cm), 12 Tassen mit UT, kl. Kanne (H. 17,5 cm). Tlw. Gebrauchsspuren und leicht best. Schwertermarke, Preßnr., Ritznr.

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 1.200 €