Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Karl Volkers: Hannoveraner vom Kolmerhof

Karl Volkers: Hannoveraner vom Kolmerhof

Karl Volkers (Düsseldorf 1868 - Neuhaus 1949)

Hannoveraner vom Kolmerhof

Lot-Nr. 41 | Erlös: 900,00 €

Öl/Lw., l. u. sign. K. Volkers sowie r. o. bez. Kolmerhof. - Pferdemaler, Sohn von Emil Volkers, der sich wie sein Vater u. sein Bruder Fritz dem Pferdeportrait verschrieben hat. - Lit.: Vollmer.