Hannoveraner vom Kolmerhof

Karl Volkers (Düsseldorf 1868 - Neuhaus 1949)

Hannoveraner vom Kolmerhof

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., l. u. sign. K. Volkers sowie r. o. bez. Kolmerhof. - Pferdemaler, Sohn von Emil Volkers, der sich wie sein Vater u. sein Bruder Fritz dem Pferdeportrait verschrieben hat. - Lit.: Vollmer.

Karl Volkers: Hannoveraner vom Kolmerhof

Hannoveraner vom Kolmerhof

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 900 €

Hannoveraner vom Kolmerhof