Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Große Barock-Kommode

Große Barock-Kommode

Große Barock-Kommode

Lot-Nr. 258 | Erlös: 2.200,00 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz und Mahagoni, furniert mit Edelholz-Bandeinlagen und Floral-Dekor, vergoldete Bronze-Beschläge (erg.). Geschweifter, 4-schübiger Corpus auf gedrückten Kugelfüßen. Furnierschäden. H. 93 cm, B. 126 cm, T. 66 cm.