Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Saphir-Brillant-Anhänger mit Schleifen-Dekor

Saphir-Brillant-Anhänger mit Schleifen-Dekor

Lot-Nr. 425 | Erlös: 1.000,00 €

18 ct. GG. Der ovale Saphir-Cabochon von tiefem Blauton (1,9 x 1,4 cm), gerahmt von insges. 83 Kleinstbrill. zus. ca. 0,60 ct. W-TCrys.vsi-P. 4,1 x 1,9 cm.