Zierliche Biedermeier-Kommode

Zierliche Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 365

Ergebnis : 5.000 €

Baltikum, um 1820. Birke, furniert, tlw. ebonisiert und vergoldet. Vergoldete Messing-Beschläge mit Löwen- und Schwanen-Dekor. 3-schübiger, sich verjüngender Corpus mit Bogenfeld-Ornamentik und vertieften Beschlag-Kartuschen im oberen Schub. Tlw. rest., Beschläge tlw. erg. H. 79 cm, B. 95,5 cm, T. 54,5 cm.

Zierliche Biedermeier-Kommode

Zierliche Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 365

Ergebnis : 5.000 €

Zierliche Biedermeier-Kommode
Zierliche Biedermeier-Kommode