Gefasster Konsoltisch mit großem Spiegel

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 1.500 €

Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefaßt und tlw. vergoldet. Auf vier hohen, kannelierten Beinen mit Blattwerk-Kapitell die breite, mit Volutenmalerei verzierte Zarge, darüber marmoriert gefaßte Platte. H. 90,5 cm, B. 130 cm, T. 49,5 cm. Der große Spiegel mit reicher Voluten-Umrahmung sowie Dekor von Voluten, Quasten und abschließendem Kranz. Verso ohne Verschalung. Fassung übergangen. H. 165 cm, B. 95 cm.

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 1.500 €

Gefasster Konsoltisch mit großem Spiegel - Bild 1 Gefasster Konsoltisch mit großem Spiegel - Bild 2 Gefasster Konsoltisch mit großem Spiegel - Bild 3