Seltenes Paar eleganter Biedermeier-Vitrinen

Lot-Nr. 368

Ergebnis : 9.500 €

Deutsch, um 1820. Birke, furniert, tlw. ebonisiert und vergoldet. Der 2-türige Corpus mit oberer Frontverglasung und unterer Türfüllung, seitlich rahmende Pilaster, abschließend vorkragender Dreiecksgiebel. Tlw. kl. Erg. H. 206 cm, B. 116 cm. T. 39,5 cm.

Lot-Nr. 368

Ergebnis : 9.500 €

Seltenes Paar eleganter Biedermeier-Vitrinen - Bild 1 Seltenes Paar eleganter Biedermeier-Vitrinen - Bild 2