Paar große Bronze-Girandolen mit Kinderfiguren

Lot-Nr. 859

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich, 20. Jh. Bronze, tlw. patiniert und vergoldet mit Marmor-Sockel. Aufwendige und fein verzierte Girandolen mit einem Paar Kinderfiguren im Stil einer Art-Nouveau Figur von Auguste Moreau. 6-flammig mit hoher Mitteltülle. H. 71 cm.

Lot-Nr. 859

Ergebnis : 1.500 €