Elgante Biedermeier-Kommode

Elgante Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 3.700 €

Deutsch, um 1820/30. Mahagoni, furniert, tlw. ebonisiert und mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. Der 3-schübige Corpus mit seitlichen Vollsäulen und fein ziseliertem Bronze-Dekor. Vergoldung rest. Tlw. Altersspuren. H. 94,5 cm, B. 123,5 cm, T. 54 cm.

Elgante Biedermeier-Kommode

Elgante Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 3.700 €

Elgante Biedermeier-Kommode
Elgante Biedermeier-Kommode