Satz von 2 Tassen mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 718

Ergebnis : 200 €

Meissen, 18. Jh. Tasse u. UT mit türkisem Fond, goldstaffierten Reliefkartuschen mit Blumenbouquet (1763-1774, Punkt-Zeit). Tasse u. UT mit Blumenbouquet, Streublumen u. goldstaffiertem Rand (1774-1817, Marcolini-Zeit). Gold berieben, min. Chip. Schwertermarke mit Punkt bzw. Stern.

Lot-Nr. 718

Ergebnis : 200 €