Kaffe- und Tee-Service "Zwiebelmuster" für 8 Personen

Lot-Nr. 705

Ergebnis : 700,00 €

Meissen, 20. Jh. 25-tlg.: 1 Kaffeekanne (15,5 cm, Deckel ergänzt), 1 Teekanne (14 cm, Deckel ergänzt), 8 Tassen mit UT, 8 Teller (Dm. 20,5 cm), 1 Sahnekännchen, 1 Kanne (15,5 cm). Dazu Kelchvase (16 cm), Leuchter (18,5 cm), Bechertasse mit UT, 2 Teedosen (Deckel fehlen). Schwertermarke, tlw. mit 2 Schleifstrichen. Tlw. best.

Lot-Nr. 705

Ergebnis : 700,00 €